Пятница, 29.03.2024, 12:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Март » 2 » 10 самых опасных видов оружия.
18:04
10 самых опасных видов оружия.
Вашему вниманию представляются 10 самых опасных видов оружия прошлого . В прошлом промежуток времени между одной битвой или даже войной исчислялось максимум в несколько дней. Поэтому воины применяли различные способы для устрашения противника на поле боя. Они придумывали различные «злостные» орудия, чтобы устрашить врага.

10. Дубинка с тяжёлым набалдашником (Knobkerrie)

Дубинка с тяжёлым набалдашником (Knobkerrie)
Эта дубина была разработана в свое время южно-африканскими племенами для причинения тяжкого вреда здоровью врага в области паха и лица. Пользовались этим орудием очень просто – раскачивали и поражали врага. Это оружие использовалось в последствии многими племенами на различных континентах. Сегодня же можем увидеть далекого «потомка» этой дубины на конце рукоятки охотничьих ножей.
Можно просмотреть пример орудия в кинофильме «Зулу».

9. Проволочные ежи (caltrop)

Проволочные ежи (caltrop)
Это оружие главным образом встречается в фильмах про ниндзя. Эти ёжики были очень распространены в эру противостояния Ниндзя – Самураям. Представляет собой стальное изделие на конце которого 4 острых шипа. Очень часто использовались солдатами, когда за ними была погоня. Раскидывали ежи позади себя, противники набегали на оружие и ранили свой ноги.
Самые известные появления в фильме «Ниндзя убийца» и в серии фильмов про Джеймса Бонда.

8. Утренняя звезда - булава (Morning star)

Утренняя звезда - булава (Morning star)
Несмотря на своё название, Утренняя звезда была неприятным оружием в военное время. Булава представляла из себя палку из крепкого металла и на конце шар, на котором были лезвия и шипы. Это оружие более жестоко, чем дубина.
Самое известное появление булавы в трилогии «Властелин колец».

7. Чакра (chakram)

Чакра (chakram)
Чакру воины использовали, как фрисби в наше время. Оно является смертельным оружием, могло обезглавить врага на расстоянии 100 метров, очень эффективна и в ближнем бою. Самое известное появление в фильме «Зена, королева воинов»

6. Кувалда (maul)

Кувалда (maul)
Кувалда более распространена, как инструмент на кузнеце, но его использовали и на поле боя. Им били врагов по ногам и коленям, а потом добивали врага ударом по голове. Мало какой шлем мог устоять перед ударом кувалды – поэтому это оружие считается поистине смертельным.

5. Боевая коса (war-scythe)

Боевая коса (war-scythe)
Это оружие было первоначально создано не для убийства людей. Стандартная крестьянская коса была изменена до такой степени, что была способна пробить металлический шлем и стала намного легче простой косы. Это оружие было намного эффективнее всего вышеперечисленного.

4. Драконий бородатый крюк (Dragon Beard Hook)

Драконий бородатый крюк (Dragon Beard Hook)
Это оружие пришло в наш мире с династией Сунн в Китае. Такие же крючки используются в рыболовстве. Представляет собой два крюка к которым была привязана веревка либо цепь. Могла убивать или точнее сказать разорвать человека на части на расстоянии.

3. Нунчаки (nunchaku)

Нунчаки (nunchaku)
Прежде, чем использовать нунчаки в бою, их использовали в сельском хозяйстве в Японии. Обычно нунчаки сделаны из дерева или металла. Во время войны нунчаки "дорабатывали" – прикрепляли к ним лезвия. Нунчакам в те времена никто не обучал, воины должны были самостоятельно изучать искусство боя.

2. Бердыш (bardiche)

Бердыш (bardiche)
Бердыш является модифицированным оружием, объединяющим в себе секиру и топор. Его использовали в Восточной Европе и России. Бердыш обычно использовался тяжёлой пехотой.

1. Мушкетон (Blunderbuss)

Мушкетон (Blunderbuss)
В отличии от более старых моделей, мушкетон мог использовать в качестве заряда не только пули, но и металл и другое. Можно было использовать и с близкого расстоянии.
Самое известное появление в фильме «Пираты Карибского моря».


Источник: www.billionnews.ru
Категория: разное | Просмотров: 1598 | Добавил: Selena | Теги: интересное, древнее, Опасное, оружие, прошлое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0