Четверг, 25.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Абраксас.
10:00
Абраксас.

 

Это очень интересный персонаж. Имен у него много, но чтобы быстро понять, о ком речь, то приведу одно, самое известное: Сатана.

Только вот накладочка с ним получается... Потому как по сути он вообще как бы за людей, а не против них.

 

Долго объяснять, но суть проста. Были души-овощи, и ничего плохого не знали и не желали. Абраксас смотрел-смотрел на них, и сказал Богу: они любят Тебя просто потому, что ничего иного не знают. Гораздо лучше будет, если бы они познали добро и зло, и любили Тебя уже осознанно, по-настоящему. "Ну что ж" - был ему ответ - "Делай, как предлагаешь". И был создан физический мир, в котором бы душа могла познать все - и добро и зло, и если по-настоящему стремится к Богу, то может созреть и прийти к Нему уже зрелым существом, а не просто овощем. Только был такой уговор: пусть будут эти души полностью свободны, пусть сами делают свой выбор. И усложним им немного задачу: пусть человек будет синтезом двух начал - духовного и животного. И еще немного усложним, чтобы по-честному: изначально человеческие мозги настроим на животное начало. Вот если после всего этого человек и вправду сможет прийти к Богу - то это действительно будет мудрое, зрелое существо. А чтобы все было по-настоящему, Абраксас (еще есть имя Ариман) сам здесь находится и искушает людей. Абраксас слишком их любит, чтобы выполнять свои задачи спустя рукава. Он изо всех сил искушает людей, но зато и больше радуется, когда из сетей его искушений человек выпутывается и идет духовным путем.

 

Только вот ведь незадача... Абраксасу особенно стараться-то и не надо: в человеке в самом есть животное начало, которое от рождения бодрствует, тогда как духовное начало спит. И по сути, задача Аримана - создать ситуацию, когда человек пойдет на поводу у своего животного начала. Не пошел - значит, и правда к Богу стремится.

 

Такой вот неоднозначный персонаж.

 

Все религии идею этого внутреннего армагеддона всеми силами пытаются исказить и превратить в идею внешнего армагеддона, во вселенскую войну добра и зла, устранив человека и его внутреннюю работу, его совесть от участия в этом процессе. Жрецам это нужно с одной простой целью - подчинить людей, получить над ними власть и превосходство. Жрецы - такие же в сущности люди, которые всего лишь поддались на провокации, созданные Ариманом. Короче, Ариман - честный провокатор, а люди уже сами открещиваются от своей совести, силком их к этому не ведут. Так что задача Аримана (Абраксаса, Сатаны и проч.) - максимально усложнить путь к Богу. Но в то же время Ариман все это придумал именно с целью дать возможность самосовершенствованию человека, чтобы люди осознанно шли по духовному пути.

 

Теперь, зная все вышеприведенное, совсем не сложно понять, почему в каждой религии есть Сатана. Только вот не надо забывать, что на самом деле дьявол - в каждом человеке, это его животное начало. Абраксас - лишь провокатор. Если люди за ним не пойдут - он будет только рад.

 

Можно уточнить и ещё ряд вопросов.

Во-первых, имя Люцифер - это синоним Абраксас?

Во-вторых, животное начало это синоним чего? То есть я бы сказала, что порой ряд людей ведут себя хуже, чем Животные и кто в данном случае будет разумнее?

 

Имя Люцифер нигде не присутствует. Иероним, когда переводил с иврита, перевёл слово у пророка Исаии: "утренняя заря", как Люцифер, хотя о Люцифере и речи нет. А после стали называть дьявола Люцифером совершенно не обоснованно, вот:

 

Текст на Иврите - "Как пал ты с неба, утренняя звезда, сын зари, низвержен на землю, вершитель судеб народов!" (Йешайя. 14, 12).

 

У евреев утренняя звезда - это была Венера.

 

Текст Синодальный - "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы". (Исая 14, 12). Денница по-славянски - утренняя заря.

 

Текст Латинский: - "quomodo cecidisti de caelo lucifer qui mane oriebaris corruisti in terram qui vulnerabas gentes".

 

Это Библейская история ведь? То есть Змей-искуситель и есть тот самый персонаж? И он не есть зло, а он есть правда и честность? Можно ли аналогию с Тотом-Гермесом провести? Это очень давняя версия, которую слышала, но отказывалась в неё поверить.. Его тоже светоносным называют и синоним Люцифер и позитивное по сути и по идее содержание в нём.. А ещё он взвешивает сердца умерших на загробном суде..

И третий вопрос - если Абраксас не такой по содержанию, как его веками малюют, тогда что есть зло и разрушение по-настоящему?

Если и животные, как понятие, не негатив, а разум определённого уровня порой и выше людского, тогда что есть зерно разрушения, которое отворачивает людей от Бога, делая выбор не в пользу его?

Что это за начало в человеке, какова природа его, если учитывать, что животные разумны и зря ничего не делают?

 

Позволю себе конкретизировать версию одной очень познавательной и информативной цитатой, по этому вопросу, однако на главный она всё же не отвечает нам..

Что это за "Нибиру" такое во Вселенной, которое, оказывается, стало паразитом даже на генетическом уровне в людях?

Вопрос думаю очень сложный и не менее важный, потому процитирую целиком, уж очень информативно и ценно здесь каждое слово по-моему:

 

"..Есть три существующих системы:

- открытая

- закрытая

- паразитарная форма жизни

 

Открытая система отдаёт, ничего не требуя взамен (как солнце). Отдаёт всё, что необходимо для жизни. Закрытая система и отдаёт и принимает, (как Земля). Вспашешь ниву, посеешь зерно, получишь хлеб. Принимает земля прах, отдаёт плодонесущей почвой. По такому же принципу разделяется мужское и женское начало.

 

Мужчина всю свою жизнь отдаёт.

Женщина, которая выбрала любовь этого мужчины (важно очень, что женщина выбирает не просто мужчину, а его любовь) может отдать только чувства любви взамен, не более.

Женщина выбирает любовь, сосредоточена на детях – она отдаёт им себя. Таков уж удел мужчин.

----------------------------------------------------------

....Есть паразитарная форма, основное её проявление это поглощение пространства.

Она во времени не существует, её задача поглотить пространство, убивая наше время. Т.е. твоё, моё и всех живущих на Земле. Убивая наше время, паразит опережает нас в освоении пространства. Пока мы отвлекаемся на решение конфликтов или разбор пустых изречений, он ведёт своё грязное дело.

 

Задача паразита не дать развиться мысли, диалогу, убить наше время. Да мы можем не понять друг друга, пройти через конфликт, но даже если единой мысли нет, то каждый на этом форуме старается что-то привнести своё и услышать других. Создание постоянной конфликтной ситуации это одно из проявлений паразита.

--------------------------------------

 

Откуда же взялась эта паразитарная форма жизни?

----------------------------------------

...Паразит может жить на (в) паразитируемом им объекте по нескольким причинам:

- потому что это его еда (чем тогда может питаться паразит в человеке? Эмоциями? Страхами? Выбросами гормональных всплесков?)

 

- потому что это комфортная среда для обитания и размножения (тогда паразит будет всячески оберегать определённые условия, необходимые для его существования - свой покой).

 

Вопрос - почему он выбирает ДНК? Что в ней такого особенного? Потому что она передаётся по наследству, соответственно нет причины для физического, материального выхода из своего "жилья" в случае гибели носителя. Потому что это самый простой способ завоевания обширных территорий обитания. Что для этого надо делать? Как можно лучше поддерживать в человеке стремление к воспроизводству, желательно при этом выбирая сильные изменчивые признаки (У-хромосому)

--------------------------------------------------

Он совсем никак не растворяется и не уничтожается?

-----------------------------------------------

Нет, он - паразит существует вне времени, т.е. время ему «до лампочки», он вечен, например, в сравнении с жизнью некой цивилизации, начиная от её зарождения заканчивая её исходом. Цель паразита, судя по обозначенному, является пространство. Естественно это маленькое создание покрыть его - пространство - своим «комиссарским телом» не может, но его сможет покрыть, носитель паразита, допустим человек – якобы разумный. Цель? Думаю, не дать развиться Земле. Пространство нам – человекам - предоставляет в свободном доступе Земля и атмосфера. Если мы его будем осваивать в согласии с замыслом создателя, то, как говорится, ни у кого не будет претензий, в противном случае кто-то останется недоволен. Жизнь человека мала, поэтому, как и говорилось выше, паразиту начихать на недовольство отдельно взятой личности, рано или поздно его бренное тело превратится в прах, следовательно, недовольство серьёзно может проявить Земля, а следовательно, борьба идёт между паразитами и Землёй, орудием выбран человек. Выворачивая наизнанку сказанное, можно прийти к выводу, идёт битва космического масштаба, с участием – дураков человеков (изменю несколько смысл песни Макаревича), которые возомнили себя вершиной творения, являясь на самом деле в нынешнем своём виде, жалкой, похотливой биомассой, ...

-------------------------

Значит это захват на межгалактическом уровне?

----------------------------

Не думаю, что захват, это как бег с препятствиями. Бегуна обкладывают, не дают ему свободу полёта в беге. Т.е. существует некая форма, которая пытается напакостить Создателю, в данном районе Галактики. Создатель вынужден преодолевать барьеры. Естественно, они рано или поздно будут убраны, но как говорится нам от этого не легче. Нам радость потомков неведома, да и завистлив человек, как же так, они «увидят», а мы за них разгружай, нет, мы сейчас кредитов наделаем и «нихай» потомки «платют». Сказано ж, всё в руках человека. Вместе можно не только водку бросить пить и обструкцию всенародную ворам объявить, но внести свою лепту в битве за правое дело, помочь Земле, тем самым показать Создателю, что эта биомасса ещё сама может умываться и насильно её умывать не надо.

------------------------

Панацея (для всех) тяжкий изнурительный труд, .... инициация духа.

--------------------------

Что же нужно сделать, чтобы не получала развития паразитарная форма жизни?

-------------------------------

Возможно, ещё эти слова подскажут нам это:

«Мы же говорим о возрождении чего-то давно забытого, поэтому я и предлагаю начать возрождать с азов. Т.е. мужчина должен вернуть себе утраченное, а именно умение самоотдачи, а не потребителя. А женщина должна разобраться, что же такое мужская любовь? Что взрастило стебелёк в степи? Именно это и взрастило Человека.»

-----------------------------------

"...Если бы вы знали, как в глазах умирающих отражаются слова сожаления: Мне же говорили… До боли обидно, что его предсмертное прозрение никак не влияет на дальнейшую судьбу"

 

Да, это все одно "лицо".

 

В христианстве это понятие вынесли за пределы человека, сделав его атрибутом внешнего мира (а не внутреннего, человеческого). Якобы над правым плечом у человека находится ангел-хранитель (духовное начало), а над левым - бес-искуситель (то самое животное начало).

Если немного понаблюдать за собой и за людьми, то легко можно заметить двойственность человеческого поведения. Иной раз человек в конфликтной ситуации вроде бы умом все понимает, но "черт его дергает" поступать против своих соображений, из упрямства. Короче, если интересно - могу посоветовать понаблюдать за своими мыслями, за их последовательностью и течением.

 

Известная трудность существует - при медитации необходимо избавиться от лишних мыслей, но попробуйте-ка просто так не думать ни о чем хотя бы минуту! В самом деле, человеку свойственно постоянно о чем-то думать, но потоком своих мыслей он практически не умеет управлять. Задача "практикующего" - научиться управлять своими мыслями, тем паче, что есть небезосновательное мнение, что разум - это поле битвы двух начал, духовного и животного. Т.е. библейский армагеддон происходит ежесекундно, он не прекращался, и происходит он в голове каждого человека. Христиане (а точнее, император Константин со товарищи в 325 г н.э.) много чего переврали, в т.ч. противостояние сил добра и зла вынесли из внутренних человеческих переживаний во внешний по отношению к человеку мир. Чтобы человек не мыслями своими учился управлять, а к попам почаще приходил.


http://s30907139537.mirtesen.ru/blog/43388429528?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43388429528
Категория: религия | Просмотров: 2106 | Добавил: Selena | Теги: бог, религия, демон, мистика, сатана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0