Суббота, 20.04.2024, 18:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 22 » Абраксас.(продолжение)
10:11
Абраксас.(продолжение)

 

Кстати, очень любопытно с этих позиций взглянуть на зороастризм. О чем там? О трех благодетелях: благая мысль, благое намерение, благое деяние. Первоначальным парсы считают именно некий внутренний настрой, умение заставить себя настроиться на позитив, избегать негатива в мыслях.

Кстати говоря, у парсов есть тот же самый персонаж, Ангра-Манью (еще одно имя Аримана-Абраксаса).

 

Можно объяснить так: духовное начало в человеке - это все хорошее, честное, светлое, совестливое, а животное - это все материальное, алчное, эгоистичное. Задача человека в каждой реинкарнации - взрастить в себе духовное начало, избежав роста животного.

 

Разум - страшная штука, его качество сильно зависит от применения. Топором можно дом построить, а можно человека расчленить. Так и разум: животное начало, завладев разумом, способно на очень страшные вещи. Считается, что собственно животные не обладают таким изощренным разумом, как человек. Поэтому бедные животные здесь нипричём.

 

Вообще алчным жрецам свойственно своих богов наделять очень нехорошими качествами. От "Иллиады" до ветхого завета - боги имеют пороки. Кстати, с Аримана станется такую идею подкинуть подленьким людишкам. А уж дальше - их личный выбор, поступать по совести или против неё.

 

Если Абраксас не такой по содержанию, как его веками малюют, тогда что есть зло и разрушение по-настоящему?

 

Ну не так все однозначно… Он очень хитрый, искусный манипулятор и искуситель, тут все верно. Но искушает он совсем не для того, чтобы пополнить штат грешников в аду, а для того, чтобы выпестовать действительно зрелых духовных существ. Так что малюют его в целом правильно. Но приписывают неверные цели, да и забывают упомянуть, что самый страшный Зверь сидит внутри самого человека, и только сам человек может посадить своего Зверя на цепь, и Ариман просто будет бессилен. И рад.

 

Что до зла и добра... Очень непростая философская категория, не зря Инь-Ян - это части одного круга. Свет без тьмы не существует, если есть тень - значит, есть свет, без света и тени нет. В нашем материальном мире все так. А что в божественной реальности - я не знаю, но планирую узнать.

Но точно могу сказать, что источник мирового зла находится внутри каждого человека, а совсем не за пределами его. Аргумент "меня вынудили обстоятельства" - это самообман, ведь выбор есть всегда.

 

Не путайте животных и животное начало. Животные - не негатив, потому что не наделены столь изощренным разумом. А вот синтез животного начала и разума - ух! - вот это может быть страшный негатив. Но в противовес животному началу человеку приписывают еще и духовное начало. Задача разума - сделать выбор. Пока в человеке превалирует животное начало, отсюда и все сложности. Столько материальных искушений кругом... И человек просто поддается на них, за руку в грехопадение людей никто не ведет, они сами идут против Бога. Что есть часть первоначального Замысла: свобода выбора.

 

Один из богоборских аргументов: если Бог всемогущ и добр, почему он не наведет порядок? Дело в том, что задача стояла немного иная: создать условия для развития души. Ведь если представить себе ситуацию, когда за каждый хороший поступок человек немедленно получает награду, а за каждый проступок тут же получает по башке - то что получится? Просто выдрессированные зверушки. Которые знают, что если перевести старушку через дорогу, то тут же приплющит жестким кайфом, а если плюнуть в спину кому-нибудь - тут же с неба прилетит камешек по маковке. Получится просто набор рефлексов, безо всякого внутреннего смысла.

 

Если бы было очевидно, что существует высшая реальность (ну, к примеру, ангелы регулярно бы являлись к каждому человеку), то какой идиот бы стремился к материальному миру? Всем бы было ясно как день, что единственный правильный путь - к Богу. Опять не то получается. Вот все и работает так, как работает: никаких явных аргументов в пользу существования Бога, никаких явных указаний на существование души. Но имеется духовное начало, которое подталкивает человека к поискам себя, к поискам Бога. И периодически людям дается неискаженная информация о мироздании, о божественной сущности человека. Затем люди по собственному желанию все это перевирают и искажают - и получается новая религия. Потому столько параллелей у, казалось бы, малосвязанных верований.

 

Откуда же взялась эта паразитарная форма жизни?

 

Это свойство материального мира. Задача - максимально отвлечь человека от духовных поисков.

Но есть еще одна точка зрения, более плодотворная. Многие вещи кажутся нам непонятными или не нужными не в силу того, что они таковыми являются, а в силу нашей недостаточной мудрости. Совершенствуясь, человек начинает видеть взаимосвязи и перерождения материи, начинает понимать целостность, и многие непонятные и ненужные вещи начинают обретать для него смысл.

 

Что до людских проблем... Чем больше думаю, тем больше понимаю, что очень многое зависит от индивидуального выбора человека. Просто многие ошибочно считают, что то, что у меня внутри - это мое личное дело, и других не касается. Типа, как же так - все вокруг плохо, я вот вроде все понимать начал, но ничего изменить-то не могу! Не от меня зависит!

Зависит!

 

Люди влияют на других людей даже непроизвольно. Своим поведением, своим примером, своим отношением к жизни, своей философией. Если в коллективе появится человек, который живет работой, во всем разбирается, все старается сделать аккуратно и честно, то часть коллектива будет крутить пальцем у виска, а часть задумается. А там - глядишь, кто-то еще переймет такую линию поведения, и ответственных станет двое. Или такого человека коллектив отторгнет, но где-то в подсознании останется след, который когда-нибудь может повлиять на человека...

И наоборот, если придет крыса в коллектив - то, если народ неустойчивый, окрысится весь коллектив. Или крысу вытолкнет. Вполне вероятно, что когда-нибудь крыса поймет свою ошибку.

Короче, ничего просто так не проходит, и человек влияет на окружающих помимо воли. Как говорится, спасись сам - и многие спасутся подле тебя.

 

Абраксас - Верховный Архонт, Архонт мира сего. Под ним - еще 12 архонтов (обычные люди). А уже всякие вольные каменщики, франкмасоны, комитеты 300, комитет 33... и прочая -- уже как бы результат их деятельности, подконтрольные структуры. Народ хочет вестись на их разводы - вот и ведется. Ариман отлично делает свою работу.

В миру Ариман - как бы обычный человек... Только шибко влиятельный, Верховный Архонт. А по сути - земное воплощение того самого ангела света.

 

То есть по идее масоны не есть зло мира, а всего лишь "проверка на вшивость", решето для душ по отсеву испорченных, в смысле "провокаторы по отсеву", который и осуществляет сам Архонт в своём каком-нибудь "Всевидящем четырёхмерии"?....

Кто были те, первые каменщики - тоже исполнителями Архонта или нет? И почему вообще подмена произошла, если она была действительно?

 

На эту тему мы как раз совсем недавно вели исследование-разговор, в котором неожиданно возникла тема паразитов (сознания) и физических носителей этого "вируса сознания" в виде гельминтов.

Не смейтесь, оказалось всё действительно серьёзно.

Только мы не совсем поняли пока, сами ли гельминты являются этим источником или цисты, которые образуются вокруг них когда они достигают шишковидной железы в мозгу человека…

------------------------

Прочтите ещё выдержки из того разговора:

 

"..Поговорка «песок в голове», не просто поговорка.

(Оказывается практически у всех людей есть в эпифизе песчинки-кристаллы-песок, кроме детей, престарелых и душевнобольных...)

 

Шишковидная железа, эпифиз, или как его называют порой "третий глаз" - орган, реально существующий у каждого человека, но у большинства находящийся в "спящем" состоянии.

..О существовании песчинок знал уже древнеримский врач Клавдий Гален, обнаруживший их в шишковидной железе, по современной терминологии – эпифизе.

..Извлеченный из трупа мозговой песок опытный экстрасенс воспринимает как источник биополя,

(вопрос встаёт перед нами – какого?)

Это продукт деятельности мозга самого человека или же "микро-чипы" нанотехнологии, мини-передатчики "животного начала над сознанием?

 

Цитаты П,Дашкова "Источник счастья 1":

 

"Вот уже двадцатый век на дворе, а до сих пор никто точно не знает, зачем нужна эта маленькая штучка, шишковидная железа.

— Современная наука считает эпифиз бессмысленным, рудиментарным органом, — быстро произнёс Агапкин.

— Глупости. В организме нет ничего бессмысленного и лишнего. Эпифиз — геометрический центр мозга, но частью мозга не является. Его изображение есть на египетских папирусах. Древние индусы считали, что это третий глаз, орган ясновидения. Рене Декарт полагал, что именно в эпифизе обитает бессмертная душа. У некоторых позвоночных эта железка имеет форму и строение глаза, и у всех, вплоть до человека, она чувствительна к свету.

 

...Возможно, в эпифизе крысы-донора или в воздухе в момент операции присутствовала какая-то неизвестная бактериальная культура. Не исключено, что сыграло роль чередование темноты и света. Эпифиз — светочувствительный орган.

 

Ты умоляешь, чтобы я спас Осю, изволь сначала выслушать, что это за спасение. Это мозговой паразит.

— Ты хочешь сказать, обыкновенный глист?

— Я показывал его пяти лучшим специалистам-паразитологам в Москве. Никто не знает, к какому виду отнести эту тварь. Какой-то очень древний червь. В эпифизе крысы-донора оказались цисты, яйца паразита. Я обнаружил их потом, уже после операции, когда провёл гистологическое исследование. В мозговых оболочках, в крови крысы-донора ни цист, ни паразитов не было. Только в ткани шишковидной железы. Известно, что цисты многих паразитов могут существовать в анабиозе бесконечно долго.

 

...Паразит очень быстро по кровотоку находит путь именно к эпифизу, откладывает там яйца и погибает. Цикл жизни у него около семи суток. Вероятно, он выделяет какое-то вещество, которое меняет весь организм на гормональном и клеточном уровне.

 

...Известно более двенадцати тысяч видов гельминтов, но в природе их существует значительно больше. Появились они в протерозойскую эру, то есть около ста миллионов лет назад. Они селились в кишках и желудках динозавров, мамонтов, доисторических ящеров, благополучно пережили ледниковый период. Некоторые виды менялись в процессе эволюции, адаптировались к новым видам позвоночных и млекопитающих. Но другие оставались неизменными. В состоянии цист они могут существовать страшно долго, как будто ожидая, когда очередной виток эволюции преподнесёт им нового, более совершенного хозяина. Жизнеспособные яйца паразитов находили в окаменелых останках доисторических животных, в древних захоронениях людей, в мумиях. Их жизненный цикл бесконечно многообразен и загадочен. Кажется, исследователи не особенно утруждают себя вопросами. Каким образом паразит находит путь по кровотоку и тканям организма хозяина именно к тому органу, в котором намерен поселиться? Как удаётся микроскопическим цистам менять рефлексы и поведение промежуточного хозяина? Рыбы выплывают на поверхность водоёмов, чтобы их скорее съело какое-нибудь млекопитающее. В нём из яиц выводится потомство. Мыши теряют страх и идут прямо в лапы кошке. Заражённое животное стремится к гибели, вопреки инстинкту самосохранения, примерно так же, как сейчас эти кумачовые пролетарии со своей «Марсельезой».

 

Стало быть, морская свинка, кролик, крыса — промежуточный хозяин нашего паразита, а человек — постоянный? — спросил Федор Фёдорович.

 

...В глубине мозга, в самом его центре, прячется огненный источник древнего мифологического дыма.

Шишковидная железа".

http://s30907139537.mirtesen.ru/blog/43388429528?from=mail&l=bnq_bl&bp_id_click=43388429528

Категория: религия | Просмотров: 659 | Добавил: Selena | Теги: религия, демон, мистика, сатана | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0