Суббота, 20.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 17 » Древний мир образов в Священных Ведах
18:38
Древний мир образов в Священных Ведах

Обратимся теперь к «Песням птицы Гамаюн», которые в дальнейшем «чудесным образом» превратились в «Звёздную книгу Коляды» под витиеватым пером того же А. Барашкова, вольно обращающегося с древней мудростью.

В частности, в Первом Клубке повествуется о том, что жизнь на земле появилась из космоса.

«До рождения света белого тьмой кромешной был окутан мир. Был во тьме лишь Род — Прародитель наш... Был вначале Род заключен в яйце...».

Комментарии Барашкова невольно подталкивают читателя к другому древнему источнику, Торе (Пятикнижие Моисея, начало Ветхозаветной части Библии), как бы показывая, смотрите, в Библии — то же самое:

«В начале сотворил Бог небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою» (Бытие. 1, 1-2).

Но древние славянские образы говорят о другом.

В космосе царит мрак, белый свет проявляет себя только при наличии прозрачной атмосферы у небесных тел (Земель), и наблюдатель должен находиться на поверхности этого небесного тела.

«Яйцо» — это образ космического объекта сферической формы, в частности, небесное тело, космолёт.

Перейдём к более сложным примерам образного восприятия Вед. «Почитайте яйца в честь яйца Кощея, что разбил Дажьбог (правильно Даждьбог) наш, вызвав тем Потоп» (Семнадцатый Клубок, Песни птицы Гамаюн. Стр.129. «Русские Веды» М. 1992).

Образ этой фразы следующий: Даждьбог — реальное историческое лицо, а не мифический персонаж «тёмного» славянского населения, по выражению академика Д. Лихачёва, участник Великой Ассы[1], уничтожил (разбил) первый спутник



[1] Великая Асса — Небесная битва Сил Света с силами Мира Тьмы.

 

Земли, на котором была расположена военная база Кощея (пришельцев из Мира Тьмы), противника Расы Великой.

Описываемый здесь Потоп был первым в истории Земли — это до-библейский Потоп.

Последствия этого Потопа — исчезновение территории Древней прародины славяно-арийских народов — Даарии (Гиперборея, Арктида, Арктогея).

 Вот, как это событие описывается в «Саньтиях Веды Перуна»:

 

«Вы, на Мидгарде живёте спокойно,

с давних времён, когда мир утвердился...

 

Помня из Вед, о деяниях Даждьбога,

как он порушил оплоты Кощеев,

что на Ближайшей Луне находились[1]...

 

Тарх не позволил коварным Кощеям

Мидгард разрушить, как разрушили Дею...

 

Эти Кощеи, правители Серых,

сгинули вместе с Луной в получастьи[2]...

Но расплатился Мидгард за свободу,

Даарией скрытой Великим Потопом...



[1] На ближайшей Луне — здесь говорится о временах, когда над Землёю сияли три Луны: Леля, Фатта и Месяц. Леля — ближайшая к Мидгард-Земле Луна, с периодом обращения 7 дней. Это отражено в современной Астрологии, где есть Чёрная Луна и Белая. Белая — Леля, с периодом обращения, примерно, 7 дней, Чёрная — Фатта с периодои обращения 13 дней (отсюда фатальность). Самих спутников Мидгарда уже не существует, но есть их образы, или энергетические сгустки, астральные проекции — кому как больше нравится — и эти энергетические сгустки продолжают оказывать почти такое же влияние на людей, как и бывшие Луны.

[2] Получастьи — получасть, древняя временная мера=648 долям времени (18,75 секунд).

Воды Луны, тот Потоп сотворили,

на Землю с небес они радугой пали,

ибо Луна раскололась на части,

и ратью Сварожичей в Мидгард спустилась»[1].



[1] Сварожичей — сварожичами в древности называли не только Богов, но и огненные шары, болиды, метеориты, плазмоиды, падающие с небес и шаровые молнии.

Как бы перекликаясь с «Саньтиями Веды Перуна», «Песни птицы Гамаюн» также сообщают о Сварожичах: «И сойдут на Землю Сварожичи — ужаснутся людские души».

Можно привести ещё несколько образных выражений из Семнадцатого Клубка «Песни птицы Гамаюн»:

«Солнце во тьме!» — наблюдение Солнца из открытого космоса, а не с поверхности Земли;

«Повернётся Сварожий круг!» — изменение наклона оси Земли и её орбиты, вследствие падения на Землю остатков второго спутника Земли — Фатты, в результате чего, от второго Великого Потопа погибла Антлань — земля Антов (Атлантида). Для наблюдателя, находящегося на поверхности Земли изменилось положение Созвездий на небе, т.е. Солнце перестало проходить через Созвездие Орла — «И Орёл — украшение небесное, света вам не даст в утешение!»;

«... и Стрибог успокоит море» — Стрибогом славяне называли планету Сатурн, которая, в тот момент, (падение остатков второго спутника на Землю и последующего Потопа) наиболее близко была расположена к Земле, погасив своим притяжением сверхмощное возмущение на поверхности и в недрах Земли[1].

Ещё более сложные образы сокрыты в «Саньтиях Веды Перуна» (Книга Мудрости Перуна), которые хранятся у жрецов Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов.

Ценность тех или иных Русских Вед заключается ещё и в том, что сохранилось оригинальное письмо текстов. Так, например, Книга Мудрости Перуна записана х`Арийским руническим письмом, Велесова Книга — Святорусским руническим письмом — велесовицей.



[1] Наиболее близко была расположена к Земле — т.е. Венера, Марс и Юпитер находились в противостоянии к Земле, т.к. находились за Солнцем, а Сатурн находился в соединении с Землей, т.е. расположены на одной линии от Солнца.


http://s30668851382.mirtesen.ru/_/novichkam

Категория: религия | Просмотров: 540 | Добавил: Selena | Теги: язычество, Библия, книга Коляды, род, Славяне, религия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0