Среда, 24.04.2024, 13:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Январь » 10 » Концерты из потустороннего мира
20:24
Концерты из потустороннего мира

 

Концерты из потустороннего мира


В один прекрасный день ничего не подозревающие Ларри и Бет Денбери, живущие в Атланте (штат Джорджия) купили себе в новый дом фортепиано. Если бы они только знали, как много хлопот принесёт им эта покупка!

   «Однажды ночью, — вспоминает Бет, — нас разбудила звучащая в доме музыка. И не какой-нибудь весёлый мотивчик, а „Лунная соната" Бетховена! Да ещё в хорошем исполнении! Казалось, что играет профессионал. Мы с мужем осторожно спустились в комнату, где стояло фортепиано, но там никого не было. Крышка фортепиано была открыта, и (можете представить наше состояние) мы увидели, что клавиши нажимаются сами по себе! Внезапно музыка смолкла».

   «Иногда, — признается Ларри, — во время таких ночных концертов я набираюсь смелости и иду посмотреть, что происходит. Каждый раз я жду, что увижу играющего на фортепиано призрака».

   Пианиста-призрака Ларри увидеть так и не удалось, но и без того загадочное фортепиано умело напустить страху на хозяев. Во время одного из «обычных» ночных концертов супруги Денбери услышали похоронный марш. А на следующий день в соседнем доме умер человек.

   «Друзья уверяют, что это просто совпадение. Если рассуждать здраво, они правы. И всё-таки мне кажется, что это было чем-то вроде предупреждения, — рассказывает Бет. — Честно говоря, мне теперь просто страшно. Я жду, что это может повториться».

   Бет считает, что нужно любым способом избавиться от фортепиано, но практичный Ларри не спешит: ведь в их дом уже повадились сотни любопытных. А за любопытство можно и деньги брать.

отрывок из книги "Кунсткамера аномалий "
авторы: Игорь Владимирович Винокуров, Николай Николаевич Непомнящий
Источник: Электронная библиотека
Категория: рассказы | Просмотров: 497 | Добавил: Selena | Теги: призраки, Книги, мистика, рассказы, музыка | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0