Суббота, 20.04.2024, 00:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Январь » 10 » Немецкие археологи нашли редкие сокровища кельтов
20:01
Немецкие археологи нашли редкие сокровища кельтов

Недавно археологами из Германии была обнаружена кельтская гробница, по приблизительным подсчетам, выкопанная не менее 2 600 лет назад. Несмотря на внушительный возраст, новооткрытый археологический памятник сохранился в исключительно хорошем состоянии – ученые предвкушают, что он окажется неоценимым источником новых знаний о древней культуре.

Впрочем, находка имеет не только историческую ценность, ведь внутри захоронения были обнаружены ювелирные украшения из золота, бронзы и янтаря.

Подземная камера, имеющая прямоугольную форму и размеры 4 х 5 метров, была обнаружена неподалеку от укрепленного поселения Хойнебург (Heuneburg) в юго-восточной Германии. Стены, а также выложенный дубовыми досками пол, сохранились в прекрасном состоянии. По словам археолога Дирка Крауссе (Dirk Krausse), возглавлявшего раскопки, данное сооружение может стать «отправной точкой для реконструкции общественной истории кельтов».

Древесина, из которой сделан пол, должна дать ученым точную дату создания гробницы, что поможет более детально определить хронологические рамки развития кельтской культуры. Поскольку основная масса наземных кельтских сооружений (таких как жилые дома и хозяйственные постройки), были сделаны из глины и дерева и, разумеется, полностью разрушились, сохранившийся образец древесины представляет собой большую ценность для историков.

Что же касается найденных сокровищ, то Крауссе высказал предположение, согласно которому они принадлежали представительнице дворянства Хойнебурга. В то же время, он, все же, упомянул, что для более точного объяснения понадобятся дальнейшие лабораторные исследования.

Для того чтобы лучше изучить находку, все ее содержимое весом в 80 тонн подняли при помощи двух кранов. Артефакты уже отправили в исследовательский центр в Людвигсбурге. Ожидается, что более детальные данные будут получены к июню. В свою очередь, уже в следующем году некоторые обнаруженные в гробнице предметы выставят в качестве экспонатов в Штутгарте.

http://truescience.com.ua/arxeologiya/nemeckie-arxeologi-nashli-redkie-sokrovishha-keltov/

Категория: религия | Просмотров: 478 | Добавил: Selena | Теги: кельты, Археология, сокровища, Гробница, артефакты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0