Пятница, 29.03.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Январь » 6 » Неужели сбываются мечты фантастов по созданию машины времени?
18:53
Неужели сбываются мечты фантастов по созданию машины времени?
alt

 

 

Человеку всегда хотелось узнать, что ждет его в будущем, или заглянуть в прошлое. Писатели фантасты еще в позапрошлом веке описывали в своих произведениях путешествия во времени. И конечно вряд ли найдется человек, не смотревший классику жанра "Назад в будущее".


Но с развитием науки путешествиями во времени стали интересоваться не только писатели фантасты, но и ученые. Открытие возможности перемещения во времени принадлежит, несомненно, Эйнштейну. Его теория относительности (движущемся теле время замедляется) и в наше время считается опорной точкой возможности управлять временем. Что доказано экспериментально.

Физик из Новой Зеландии Рой Керр предложил свою теорию, в которой описывал возможность путешествия во времени с помощью черных дыр в пространстве, и даже построил теоретическую модель. Но так как черные дыры еще до сих пор не найдены, его теория остается лишь догадкой.
Астрофизик Дж. Ричард Готт высказал свое предложение относительно путешествий во времени при помощи космических струн. По его предположению космические струны это бесконечные тонкие объекты, которые появились на самых ранних периодах образования вселенной. И если они будут двигаться близко друг к другу, то создадут пространственно временную щель, с помощью которой и возможно перемещение. Эта теория является самой современной из всех существующих.
Но теория она и есть теория.

Дак, неужели путешествие во времени так и останется мечтами писателей, и необоснованными теориями ученых.


В наше время появляется все больше фактов и очевидцев того что перемещение сквозь время это явление такое же реальное как и полет в космос. Только происходит это случайно, и никто не может предугадать дату и точное время, когда все произойдет.

Так к примеру 48 летняя Джованна Каволини вместе с дочерью Лореттой, проходя по аллее родного города Палермо, заметили старушку, которая шла еле переставляя ноги. Они решили помочь ей перейти улицу, но та чего то, испугавшись, ускорила шаг. При этом мать с дочерью немного удивил ее внешний вид - длинное платье и большая черная шляпа, какие носили XIX веке. Белое лицо, огромные синие глаза и высокомерный взгляд говорили о ее высоком происхождении. Старушка, завидев, что за ней наблюдает толпа людей, повернулась в сторону аллеи и исчезла. Интересный случай произошел в 1992 году здесь же в Италии с Бруно Леоне. Отправившись на прогулку с женой, он на ее глазах растворился в воздухе. Женщина заявила в полицию, где ей, мягко говоря, посоветовали обратиться к психиатру. Однако через два дня Бруно вернулся домой. Вид у него был растерянный. По его словам он был в XXV веке. Странные люди в одинаковых одеждах рассматривали его как неизвестное животное. Проголодавшись Бруно, привели в кафе, люди дали ему, какое то - бесцветное желе, съев его Бруно, заметил, что голод утоляется моментально. Еще он не увидел на улице ни одного дерева. Расспрашивая этих странных людей, он узнал о грядущих катаклизмах на планете, и самом безопасном месте укрытия, где то в районе Монголии, как неожиданно оказался дома.

И можно привести еще много примеров со всех уголков мира.


Дак что же такое путешествие во времени. Реальность. Миф. Иллюзия. Пока что вопросов остается на порядок больше. Смогут ли ученые разгадать эту загадку, и как измениться после этого наша жизнь или будет ли она вообще. Время и только время это покажет.


Источник - www.Gnef.r

Категория: разное | Просмотров: 779 | Добавил: Selena | Теги: мистика, путешествие, фантастика, машина времени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0