Пятница, 26.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 25 » НЛО – это просчеты военных летчиков, утверждают уфологи
22:23
НЛО – это просчеты военных летчиков, утверждают уфологи

Британские уфологи считают, что один из наиболее громких случаев контакта с НЛО был всего-навсего попыткой прикрыть просчет, допущенный военно-воздушными силами США.

Фото НЛО

Речь идет о неоднократном появлении таинственных огней в небе во второй день рождества в Великобритании в 1980 году – тогда многие были уверенны, что неподалеку от военной базы Бентуотерс в Вудбридже приземлился инопланетный космический корабль.

После того, как несколько очевидцев сообщили о контакте, на место происшествия направили подразделения военных во главе с заместителем командира базы Бентуотерс подполковником Чарльзом Холтом (Charles Halt). Впрочем, как это и бывает, информация о расследовании оказалась недоступной для «посторонних».

Недавно, с приближением тридцатой годовщины данного контакта, выяснилось, что, скорее всего, неопознанным летающим объектом был вертолет, буксировавший капсулу космического аппарата «Аполлон». Согласно данной версии, отделение для экипажа случайно уронили в Ренделшеймском лесу (Rendlesham Forest). По словам заведующего местным музеем Грэхема Хейнса (Graham Haynes), исследовавшего место происшествия, в те дни множество людей разглядели вертолет, под которым виднелся металлический конусообразный объект. Очевидно, пилот летел слишком низко и зацепил что-то капсулой, вследствие чего та упала. Забрать же груз удалось лишь на следующий день.

Весомость данному аргумент добавляет тот факт, что как раз в этом году военно-воздушным силам СШС был отдан приказ найти все капсулы «Аполлон», приземлившиеся не на территории США, и вернуть их на родину. К тому же, все это прекрасно объясняет атмосферу таинственности, окружавшую случай в Вудбридже.

Источник: ufo.ck.ua

Категория: космос | Просмотров: 425 | Добавил: Selena | Теги: НЛО, пришельцы, космос, инопланетяне, Военные | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0