Суббота, 27.04.2024, 06:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 23 » Новые палеоартефакты и другие находки, противоречащие традиционной истории
01:52
Новые палеоартефакты и другие находки, противоречащие традиционной истории

Существует множество археологических находок, не вписывающихся в устоявшиеся представления о развитии цивилизаций древности. В частности, при анализе некоторых артефактов, может сложиться впечатление, будто многие технологии появились у наших предков уже в готовой форме.

Камни Ика

Несмотря на бросающуюся в глаза невероятность такой гипотезы, она, все же, кажется менее абсурдной, чем доминирующее сегодня мнение о том, что величественные храмы и замки, а также роскошные гробницы и технологически совершенные системы водоснабжения могли быть построены при помощи тех примитивных методов и инструментов, которые подчас приписывают нашим предкам.

Каменные монолиты

Каменные монолиты

Достаточно единственного взгляда на эти каменные глыбы, дабы понять: даже при помощи современного оборудования ее не так уж легко переместить с места на место. В сущности, в наши дни такая операция была бы на пределе возможностей технологий, и лишь несколько компаний, включая Mammoet и Lampson Cranes, располагают достаточно мощной техникой, дабы осуществить ее. 
На фото выше можно видеть монолитную каменную структуру весом более одного миллиона килограммов, которую не смог бы поднять ни один современный кран.

Ниже представлен карьер с гигансими камнями практически идальной пряпоугольной формы.

Каменные монолиты

Каменные монолиты

На данном фото можно видеть храм Ваала-Юпитера. Меньшие камни, датируемые временами Римской империи, в хаотическом порядке нагромождены в некое подобие средневековой крепости. В нижней части фото, ближе к центру между двумя деревьями, можно видеть человека, а также сравнить его рост с размером более древних камней у основания.

Невероятна точность древних камнерезов

Невероятна точность древних камнерезов

Предполагается, что этот объект представляет собой пару сережек, сделанных из обсидиана мастером-ацтеком. Вероятность того, что при помощи примитивных инструментов с такой точностью можно было обрабатывать хрупкое вулканическое стекло, кажется крайне малой. Толщина стенок этих предметов составляет менее миллиметра. Кроме того, стоит отметить невероятную точность и симметричность их очертаний.

Точность при обработке камня присуща не только маленьким, но и очень крупным объектам. Вероятно, наиболее показательным примером высокоточной обработки камня являются пирамиды. Впрочем, этот пример является далеко не единственным в своем роде.

Невероятна точность древних камнерезов

Каменная крепость, изображенная выше, находится в Перу и насчитывает более 2000 лет. Высота некоторых камней превышает три метра. При этом, то, как точно они подогнаны друг к другу, просто поражает – даже при условии использования современных технологий, возведение подобного сооружения оказалось бы нелегкой задачей. Но как это  могло удастся людям, в распоряжении которых не было современных кранов и грузовиков?

Запальные свечи 500000-летней давности

Запальные свечи 500000-летней давности

Возраст этих объектов, обнаруженных в Калифорнии, по примерным подсчетам составляет 500000 лет. На изображении слева можно видеть внутреннюю часть объекта, открывшуюся после того, как он раскололся в ходе раскопок.

В свою очередь, справа представлено изображение, полученное в результате рентгеновского сканирования объекта. В разрезе можно видеть стержень, напоминающий центральный электрод, присутствующий в конструкции современных свечей зажигания.

Металлические винты, созданные от 20000 до 100000 лет назад

Металлические винты, созданные от 20000 до 100000 лет назад

Тысячи маленьких спиралевидных объектов были обнаружены за прошедшие двадцать лет шахтерами в Уральских горах в России. В основном, такие предметы находятся на глубине от 1 до 12 метров, а их возраст составляет, по меньшей мере, 20000 лет.

Аномалии в угле

Аномалии в угле

В 1994 году некий Ньютон Андерсон (Newton Anderson) утверждал, что в куске угля, который добывали неподалеку от его дома, им был обнаружен якобы медный объект, по форме напоминавший колокол. Находка была сделана совершенно случайнао, когда Ньюьон уронил кусок угля и тот раскололся.  После того, как колокол был проанализирован, оказалось, что он состоял не из меди, а из очень редкого сплава металлов, который не применяется ни в одной современной сфере промышленности.

Странные символы возле реки Рэд Берд в Кентукки

Странные символы возле реки Рэд Берд в Кентукки

Существуют косвенные доказательства того, что древние культуры владели технологиями, необходимыми для пересечения океанов. В частности, на камне, представленном на фото, можно видеть надписи на древних языках Европы, Средиземноморья и Ближнего Востока. При этом камень, о котором идет речь, находится в американском штате Кентукки. Кроме того, подобный артефакт есть и в Западной Вирджинии.

Странные символы возле реки Рэд Берд в Кентукки

Странные символы возле реки Рэд Берд в Кентукки

Очевидно, этот камень с символами мог служить чем-то вроде указателя направления – это бы объяснило, почему он находится недалеко от реки. К тому же, тот факт, что река Рэд Берд (Red Bird) впадает в реку Огайо, а так в Миссисипи, которая, в свою очередь, открывает доступ к значительной части материка, объясняет расположение камня.


Источник: ufo.ck.ua

Категория: мистика | Просмотров: 1263 | Добавил: Selena | Теги: цивилизации, мистика, находки, артефакты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0