Пятница, 29.03.2024, 05:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Август » 19 » ОБЩЕНИЕ С РОДНЫМИ БОГАМИ
08:08
ОБЩЕНИЕ С РОДНЫМИ БОГАМИ


Запомните главное: язычество не должно иметь ничего общего с "идолопоклонством". Идолопоклонство - это поклонение образам, изображениям, без связи с живым источником веры. Бывает, что люди, которые хотят вернуться к Родноверию, ведут себя как идолопоклонники, когда пытаются, не задумываясь, действовать по внешнему образцу такой религии, какую привыкли видеть в церкви. Они обращают внимание на изображения Богов, ритуалы, тексты славлений, заговоров, молитвенных обращений, ищут священные книги и предания. Всё этот прекрасные вспомогательные средства, но сущность веры совсем не в этом. Можно, общаясь с Божеством, совсем ничего не говорить, а просто чувствовать его действие и помощь, которую вы получаете.
Торжественные славления хороши на общих праздниках, в кругу друзей, чтобы все понимали, с чем обращаются к Богу. Они не бывают слишком длинными, и часто сопровождаются пусканием чаши по кругу (безалкогольной или с очень малым количеством алкоголя). Языческие праздники сопровождаются также различными играми, песнями, хороводами, общением с Природой, традиционными соревнованиями. Это способ прийти с миром к гармонии и согласию.
Мы не только просим и получаем от Богов помощь, но также и делимся с ними своими благами, радостью, силой, энергией. Например, женщины на пожинках, оставляя нескошенным последний участок жатвенного поля, катаются по Земле-Матушке, чтобы хоть частично восполнить ее плодородную силу. В языческих верованиях люди участвуют с Богами в непрерывно продолжающемся сотворчестве мира, обмениваясь пищей, силами и достижениями с Богами, Духами и Природой.
Лечение, психологическая помощь могут осуществляться через соприкосновение, игру с другим людьми, животными, растениями, природными силами и стихиями (лес, река, небо Солнце, ветер и т.д.).
В личном общении с Богами язычник должен быть искренним, ясно мыслить, не пугаться и не стесняться никаких приходящих слов и мыслей. Если какие-то религиозные действия неприятны, или вызывают недомогание, или за ними следуют мелкие неудачи, ссоры - надо менять что-то в религиозной практике. Иногда нужен совет знающего человека, которого вы признаете за волхва, или просто считаете, что он опытнее вас.
Одно из ключевых слов в язычестве - удача. Ни в коем случае, ни по каким поводам не надо себя доводить до депрессии, болезней. Ни к чему без нужды ссориться с близкими или друзьями. А если уж вас прижали и ссора неизбежна - вы должны быть победителем, или хоть выйти с наименьшими потерями.
Подумайте сами: родновер - это тот, к кому сильные Боги относятся как к родному. Станут ли они его зря обижать? Может быть, и не дадут исключительного богатства и успехов, но жить нормально помогут и научат.
Если же у вас кругом одни неудачи и напасти - то надо просить у Богов и помочь, и научить вас жить правильно - то есть в радость себе и другим.

Чрезвычайно важно верно выбрать, кто из Богов на самом деле может вам помочь. Не всегда вы можете выбрать по своей воле. Можно обращаться к разным Богам с какими-то небольшими, символическими просьбами, и вы увидите, кто вам надежно отвечает. В дальнейшем его и держитесь. Есть Боги, которые друг с другом не слишком дружат, а еще точнее - просто действуют на человека по-разному, подсказывают ему разные решения или каждый по-своему настраивают его организм на хорошую работу. Язычество - свободная религия, из чего совсем не следует, что надо хвататься в нём за всё подряд. Ищите своё. Говоря просто: вы можете есть всё, что угодно, но вы ведь не стремитесь купить всю еду в магазине и ее съесть? Так же вам не нужны и все силы, возможности и удача, какие есть в этом мире.

Категория: религия | Просмотров: 893 | Добавил: blakmor | Теги: славянские боги, религия, родноверие | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0