Суббота, 20.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Очень странная история о прогулке в парке
14:00
Очень странная история о прогулке в парке
Итак, в тот день было очень пасмурно. С утра шел дождь, было довольно холодно. Вечерело. Выглянув в окно, я увидела кругом грязь и лужи, людей почти не было видно. Не знаю почему, но мне сильно захотелось выйти из дому и немного пройтись. Мои домашние удивились, дескать куда это я собралась в такую отвратную погоду. Однако непонятная сила тянула меня на улицу.
Я вышла из дома и побрела, как говорится, куда глаза глядят. Вернее по одному маршруту, который с недавних пор стал моим любимым. Дело в том, что недалеко от моего дома проходит старая дорогая, ведущая в "старый район" нашего города. "Старым" он называется потому, что в нем сосредоточены полуразвалившиеся постройки прошлого века, в которых почти никто не живет. Людей давно переселили в новые дома, кое-где остались только старики. Однажды, я пошла на прогулку в этот район и удивилась тому необыкновенному воздуху, который там витал. Я назвала его воздухом старины. Он какой-то вязкий, словно туман окутывает, вызывает необычные ощущения. Так вот, я побрела в сторону "старого" района города. На его улочках попадались одинокие фигуры людей, спешащих по домам, редкие автомобили. Я шла и шла, не зная куда, пока не оказалась у тупика. Свернула влево и вдруг почувствовала, что меня буквально "затаскивает" в переулок. Вокруг не было ни души. Стояла полная тишина. Дождь уже прекратился. Я шла в этой удивительной тишине и смотрела по сторонам. Справа и слева от меня росли старые, искареженные деревья. На них были почему-то еще зеленые листья (хотя была уже середина осени), причем ими была усыпана и дорога. Самое удивительное в этих листьях было то, что они казались мне каких-то гигантских размеров (с голову младенца). Очень странные листья.
Пройдя весь переулок в полной тишине, удивляясь этим странным деревьям и листьям, я вновь повернула. За поворотом я увидела нечто, похожее на старинный парк или сквер. Он был огорожен красивыми с древней лепниной столбами. Внутри парка находилось пересохшее озеро или пруд. Я вошла внутрь парка. Вокруг были только старые деревья и очень много пней.
Пройдясь по узким дорожкам парка, я неожиданно увидела приближающийся ко мне силуэт женщины. Я присмотрелась. На ней была длинная черная юбка с бахромой, развивающейся на ветру. Сверху на ней была надета черная куртка (или кофта) нашитыми кусочками меха и перьев. Лица женщины мне уловить не удалось. Какое-то оно было размытое, тусклое. Я подумала, что это из-за туманной дымки. Женщина шла быстрым шагом прямо ко мне.
Казалось бы, что я должна была следить взглядом за этой странной прохожей, направляющейся ко мне, ведь в этом месте нас было только двое. Однако этого не происходило. Меня отвлекали от наблюдения женщины деревья, которые как-то странно качались и скрежетали, будто что-то говорили. Я смотрела словно завороженная на эти качания деревьев. Они меня убаюкивали, как-будто вводили в транс. Мне даже вдруг показалось, что я начинаю засыпать.
Через некоторое время я с трудом оторвалась от наблюдения за странным качанием деревьев и поспешила уйти из этого места. Когда я повернула назад, то прямо над моей головой послышался сильный крик вороны. Я подняла вгляд наверх, однако птицы не было видно. Мне стало как-то не по себе. Я ускорила шаг и вышла из парка.
Обратно я шла прежней дорогой. Тот же переулок, те же странные деревья, полуразвалившиеся дома. Когда я почти уже прошла переулок, впереди неожиданно вновь появился силуэт той самой женщины из парка. На этот раз она от меня удалялась. Мне захотелось прибавить шагу и догнать ее. Но как бы быстро я не двигалась, силуэт удалялся еще быстрее. Наконец, дойдя до поворота, где должен был находиться тупик, она резко повернула голову и взглянула на меня. Я обомлела, на меня смотрели две пары маленьких горящих черных глаз. Они были похожи на лаковые бусинки иссиня черного цвета. Ни носа, ни рта видно не было. Конфигурация лица явно была ненормальной. Посмотрев на меня всего секунду, женщина быстро пропала за поворотом. Когда я подошла к тому месту, туманная дымка рассеялась. Я увидела на улице людей, машины. Недалеко показалась проезжая часть. Я пошла дальше и вскоре вышла из "старой" части города. Затем я вернулась домой. Оказалось, что я отсутствовала около 3-х часов. Мне же казалось, что вся прогулка заняла не более одного часа.
Через несколько дней я вновь прошла по тому же маршруту, правда это был полдень и погода стояла хорошая. Однако все там было по-другому: деревья стояли осыпавшиеся, без листьев, парк оказался очень маленьким, совершенно невзрачным, кругом сновали люди, ездили машины. Безмолвия и тех странных ощущений, которые были в прошлый раз, не наблюдалось.

http://www.goldi.ru/
Категория: мистика | Просмотров: 678 | Добавил: Selena | Теги: мистика, непознанное, тонкий мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0