Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Январь » 14 » Одержание и одержатели
11:25
Одержание и одержатели
«Одержание - внедрение в ауру (или энергоинформационное поле) человека чужой, развоплощенной сущности жившего когда-то человека, элементария, либо сущности - порождения низших слоев астрального мира с целью подчинения воли, сущности и тела человека своим интересам...»
«Обитатели нижних слоев могут быть одержателями. К ним относятся элементалы, элементарии, а также души обычных людей, уже умерших и, в редких случаях, еще живущих. Многочисленные войны, вооруженные конфликты, бандитизм и насилие последнего столетия привели к тому, что сферы Тонкого Мира, наиболее приближенные к Земле, необычайно уплотнились преждевременно перешедшими туда духами. Они не изжили притяжения к земному плану и потому жаждут прикоснуться к жизненной силе, чтобы получить иллюзию жизни. Они становятся настоящими энергетическими вампирами, а нередко и одержателями...» «Люди с отемненным сознанием и низкими качествами духа по созвучию притягивают низкие, плотные энергии, а также преимущественно обитателей нижних слоев астрального мира» (Е. И. Рерих).
Чистые сердцем не подлежат заразе одержания, но тухлые сердца могут привлекать ужасных сущностей. Эти сущности витают вокруг ауры, ища способы прикрепиться к ней или же проникнуть в аурическое пространство. Если аура не имеет пробоев, то они оседают на ауре в тех местах, энергетика которых тождественна их энергиям, и, в силу такого тождества, прочно прикрепляются, а затем и врастают в ауру. Когда оболочка ауры нарушена, то через эти бреши тонкие сущности без труда проникают в энергетическое пространство человека, им не надо уже искать возможность прикрепиться к ауре, а затем пытаться в нее врасти.
«Степени одержания очень многообразны: от навязчивых мыслей, мелодий, идей до полного замещения сущности человека одержателем» (Е. И. Рерих).
http://deserthunter.narod.ru
Категория: мистика | Просмотров: 458 | Добавил: Selena | Теги: элементалы, сущности, мистика, одержание, духи, призраки, Привидения, тонкий мир | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0