Пятница, 29.03.2024, 18:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Май » 14 » Открытие сезона: на британском поле замечен первый в этом году «круг»
18:37
Открытие сезона: на британском поле замечен первый в этом году «круг»

Выдавшаяся необычайно теплой в Великобритании, весна 2011 года принесла на земли Туманного Альбиона не только множество летних цветов, но и новые таинственные узоры. Недавно на рапсовом поле неподалеку от кургана Силбери-Хилл в графстве Уилтшир появился первый в 2011 «круг».
Поскольку этот регион, в котором находится одно из известнейших неолитических сооружений, славится благодаря ежегодным появлениям кругов на полях, новый «цветочный» узор не стал большой неожиданностью. Напротив, он ознаменовал собой начало нового сезона, и теперь можно ожидать, что, как и в прошлом году, на полях графства возникнут новые символы.

Открытие сезона: на британском поле замечен первый в этом году «круг»

Узор состоит из шести полумесяцев, складывающихся в некое подобие лепестков цветка. По мнению эксперта Люси Прингл (Lucy Pringle), это первый «правильный» рисунок, появившийся в этом году.

Исследовательница отмечает, что «начало года всегда захватывающее, ведь неизвестно, что случится позже».
«Новый круг имеет цветочную форму – ранее мне не приходилось видеть подобных. До сих пор не было ни одного круга, который был бы идентичным по отношению к какому-нибудь другому», – утверждает Люси Прингл.

Открытие сезона: на британском поле замечен первый в этом году «круг»

Мисс Прингл является основательницей Центра по изучению кругов на полях (Centre for Crop Circle Studies). Исследовательница посвятила более года анализу физиологического и психологического воздействия кругов на людей. Согласно результатам ее изысканий, у людей, посетивших поля с кругами, действительно появляются кратковременные изменения мозговой активности, а также работы гормональной системы.

Обнаруженные ранее формирования включали в себя звезды, треугольники, птиц, сложные трехмерные формы, а также узоры, содержащие математические коды. В частности, обнаруженный в Уилтшире в 2008 году круг якобы скрывал в себе первые десять значений числа Пи.

Источник: ufo.ck.ua

Категория: космос | Просмотров: 440 | Добавил: Selena | Теги: НЛО, круги, космос, Великобритания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0