Четверг, 25.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Июль » 24 » " Человек призрак "
15:15
" Человек призрак "
Зачастую случается так, что вам необходимо быстро уйти, скрыться. Наилучший способ мягкого отхода - войти в состояние "человек-призрак", которое также основано на самовнушении. Прибывая в обычном психическом состоянии, вы можете изо всех сил стараться быть незаметным, но при этом вас будут замечать все; причем в первую очередь именно те, от кого вы прячетесь. Чем сильнее вы стремитесь остаться незаметным, тем легче вас заметить. а потому следует дать себе установку на полное забытие своей личности, так сказать, временно стереть ее из сознания. Вы не помните, как вас зовут, вы не знаете, куда идете, где вас ждут. Все это знает ваше тело.
Ваша задача - уйти из какого-то места. Для этого вы включаете сознание тела. Вы забываете свое имя. Вам ни до кого нет дела. Если вас толкнули, тело свободно поддалось толчку и мягко отошло в сторону. Ваш взгляд не поднимается выше 45 градусов к уровню горизонтали. Ваши движения сделались мягкими, плавными, непрерывными. Вы ни на миг не останавливаетесь, ни на мгновение не задерживаетесь, но и не ускоряете свое движение. Когда вы в таком состоянии скользите среди людей, никто из них не может вас запомнить или идентифицировать, узнать. Не глазейте по сторонам, не встречайтесь ни с кем взглядом. Легко и свободно скользите мимо людей. И тогда никто не сможет вас ни запомнить, ни узнать.
Почему с таким трудом мы запоминаем лица уроженцев юго-западной азии? Прежде всего, потому, что все они кажутся нам, что называется, на одно лицо. На самом деле их лица различны, и для них мы все - на одно лицо. Их лица кажутся нам одинаковыми только потому, что они по-другому мыслят, они живут совершенно в другом культурном пласте. Как только мы начинаем постигать их язык и культорологические особенности, так сразу же их лица для нас индивидуализируются, становятся узнаваемы. Это понятно и легко объяснимо.
Почему все лица БОМЖ для нас на одно лицо? - Потому что мы их никогда не запоминаем. Они - из другого ментального пласта. Их не интересует то, что интересно нам. Им ничего не нужно из того, что необходимо нам. Они хотят другого, а это другое не представляет для нас никакого интереса. Поэтому, когда вы уходите, выполняя технику "человек-призрак", вам следует быть абсолютно вне свсего. Вы скользите между людьми, но не видите никого из них. Вы смотрите на людей, ни до кого из них вам нет дела. В таком состоянии вы можете незаметно проскользнуть даже мимо тех, что вас целенаправленно ищут. Последнее возможно лишь в состоянии "человек-призрак"
Это просто. Это очень просто. Мягкая пластика движений, скользящий взгляд ниже уровня горизонтали, ваше внимание ни на чем не фиксируется, ваше движение не замедляется и не ускоряется... Вас нет, остается лишь мягкое плавное движение. Главное, вы не должны ни о чем думать.


В.В.Шлахтер

Категория: люди | Просмотров: 809 | Добавил: blakmor | Теги: аутотренинг, самопознание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0