Пятница, 29.03.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 31 » Рунический канал № 8
01:28
Рунический канал № 8
Рунический канал № 8Руна Сила - молния Перуницы. Перуница — одно из воплощений богини Лады, супруги громовержца Перуна. Ее порою называют дева-громовница, как бы подчеркивая, что она разделяет власть над грозами со своим мужем. Подчеркивается ее воинственная сущность, именно поэтому столь часто упоминание о деве-воительнице в ратных заговорах. Считали, что именно она бодрила воинов во время битвы сиянием своего золотого шлема, а павшим в бою давала напиться живой воды из золотой чаши в виде черепа, перед тем как отпустить их души в ирий.

В старые времена высекалась на мечах и доспехах войнов, вышивалась на их одеждах. Сила - достояние Воина. Сила - это не только способность к изменению Мира и себя в нём, но и способность следовать Пути, свобода от оков сознания. И, поскольку лишь Иллюзия дробит в человеческом восприятии и Мир, и сознание, то руна Силы есть одновременно и руна единства, целостности, достижение которой - один из итогов движения по Дороге. И еще это руна Победы, ибо Воин Духа обретает Силу, лишь победив самого себя, лишь сумев разбить оковы сознания, лишь принеся в жертву себя внешнего ради высвобождения себя внутреннего, своего истинного божественного Я.

Но это руна не только войнов от природы, но и магов. Так как каждый настоящий маг, волхв, ведун - также является по своему войном. Множество сражений предстоит пройти им на Пути становления, развития и проявления, как со своими внутренними демонами, так и тёмной силой и паразитами во внешнем и тонком мире. Эти сражения часто невидимы обычным людям, но они требуют силы не меньшей, а порой и большей. Но так как это знак Перунницы, а она - светлая покровительница, то будет глупо использовать эту силу против её же создателя, уподобившись злобному колдунишке и колдунье, у которой на уме только порчи и привороты. Поэтому чтобы воспользоваться этой руной, убедитесь в чистоте своих помыслов.

Ключевые слова: Сила; Знание; Целостность; Победа

Назначение канала: Наделяет физической и внутренней силой, состоянием могущества и целостности. Поворачивает ситуацию или человека к победе, целостности, помогает найти и принять верное решение, сделать правильный выбор, прояснить ситуацию. Вселяет страх во врагов. Меняет жизнь человека, возвышая его до определённой энергии. Хорошо действует на уже достаточно подготовленных людей, созревших для предназначения война или мага.
 
  http://daarija.ru/daarijskie_kanaly/runa-kanal/
Категория: религия | Просмотров: 445 | Добавил: Selena | Теги: Славяне, язычество, религия, Руны, треба | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0