Четверг, 25.04.2024, 14:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Декабрь » 4 » С борта МКС уроженка Херсона сняла нечто... похожее на нло (видео)
16:50
С борта МКС уроженка Херсона сняла нечто... похожее на нло (видео)
 п  С 1 февраля 2010 года на своем официальном сайте НАСА обновило онлайн-трансляцию из лабораторий Международной космической станции. Теперь все, кому не лень, могут в Интернете не только наблюдать Землю извне (как транслировалось с марта 2009 года), но и слушать в режиме реального времени переговоры между Центром управления полетами и космонавтами, когда те, разумеется, на борту.

   Надо ли говорить, что окошко с потоковым онлайн-видео с сайта НАСА перекочевало на сотни интернет-ресурсов и бьет рекорды по просмотрам. Достаточно скормить поисковой системе словосочетание "МКС онлайн" - и круче реалити-шоу не придумаешь!

   Трансляция осуществляется из двух модулей американского сегмента международной космической станции: Destiny и Harmony. Понятно, что вещание не круглосуточное, поскольку телетрансляция доступна только тогда, когда комплекс находится в контакте с Землей через высокоскоростную антенну связи и слежения НАСА (ретрансляция данных идет по спутниковой системе). А во время периодов "потери сигнала" интернет-зрители видят лишь тестовую таблицу.

   Тем не менее, миллионы людей ежедневно со всех концов мира прилипают к экранам монитора посмотреть на Землю с космических высот. Кто-то может днями смотреть на эту картину, кого-то зачастую однообразная картинка удручает через минуты-две.

   Но не только красоты Земли привлекают внимание любопытных. Многие всматриваются в лики Земли в надежде увидеть там нечто такое... в общем, сами понимаете, - не предусмотренное планами НАСА! А говоря прямо и открыто - если повезет, запечатлеть орбитальные НЛО!

   Татьяна Фролова, уроженка Херсона, ныне проживающая в Израиле, - одна из таких любопытных. Многими ночами просиживала перед монитором, рассматривая лик нашей планеты. Но 26 ноября утром с 04.00 до 06.00 часов, при очередном сеансе с Международной космической станцией, была страшно удивлена, когда на картинке появился посторонний объект, и камера... последовала за ним!

   На одном из видеофрагментов продолжительностью 17 минут, присланном взволнованной очевидицей, мы наблюдаем явно техногенный массивный объект, который в течение длительного времени наблюдается астронавтами с борта МКС, о чем свидетельствует "движение" камеры - все время старается держать объект в поле зрения!

   Мониторинг интернет-порталов выдает несколько скудных видеозаписей с темой типа "НЛО сняли с МКС". Странные звездочки мелькают вокруг станции, подлетают на секунды или отлетают и т.д. Здесь же перед нами ярко видимый, хотя и скудных очертаний, физический объект - в этом нет сомнений, если внимательно смотреть предлагаемое видео, начиная с 4 минуты...

   Само видео снято в режиме реального времени с помощью программы захвата изображения. Пауза во время трансляции - результат прыгающей скорости интернет-потока. Татьяна говорит, что была просто ошарашена, заметив, как камера повернулась в сторону и начала следовать за серебристым объектом непонятного для нее происхождения. За помощью в идентификации она и обратилась в украинский уфологический клуб УФОДОС в надежде получить ответ на странности, происходящие на орбите...

   Что сняла камера НАСА? Если НЛО, то есть неопознанный, неидентифицируемый летательный аппарат, то почему же тогда об этом никто не говорит? Изображение ведь транслируется в режиме реального времени (без цензуры) в открытом доступе в глобальной сети! Отсюда и половина ответа на вопрос: что же в кадре? Объект явно опознанный, как астронавтами, так и центром управления полетами!

   Дальнейший анализ событий показал, что разгадка природы странного объекта на орбите прозаическая! Вот строчки новостей. Почитайте сами:

25 ноября, за день до съемки со станции МКС...
"...В настоящее время на МКС идет подготовка к возвращению на Землю международного экипажа в составе Федора Юрчихина, Дугласа Уилока и Шеннона Уокера. Спуск на корабле "Союз ТМА-19" запланирован на 26 ноября... Космонавты провели тесты системы управления движением корабля. Расстыковка с МКС планируется 26 ноября в 04:19 по Москве, спускаемый аппарат должен приземлиться в 07:46 в 84 километрах севернее города Аркалык в Казахстане...
Утром 26 ноября, через несколько часов после съемки на МКС...
"...В 07.46 севернее города Аркалык совершил посадку спускаемый аппарат корабля «Союз» с экипажем МКС россиянином Федром Юрчихиным и астронавтами НАСА Шенноном Уокером и Дугласом Уилоком. Они проработали на орбите 162 суток..."

   Татьяна Фролова наблюдала и сняла видео, на котором запечатлен спуск с орбиты корабля "Союз ТМА-19", который в запланированное время приземлился в Казахстане. И всего лишь? Скажете, ничего необычного? Ну да, инопланетяне и на этот раз оказались и вовсе не инопланетянами... но, какая фантазия и какого писателя могла предугадать такой поворот событий - быть оператором в космосе теперь может каждый!http://otdysheena.ucoz.ru/blog/s_borta_mks_urozhenka_khersona_snjala_nechto/2010-12-04-138
http://kosmos-x.net.ru/news/s_borta_mks_urozhenka_khersona_snjala_nechto/2010-12-02-1019

       






  
Категория: космос | Просмотров: 805 | Добавил: blakmor | Теги: космос, МКС, НЛО | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0