Пятница, 26.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Таинственные рисунки на коже
22:05
Таинственные рисунки на коже

В разное время в прессе появились десятки сообщений о том, что на теле людей, пострадавших от удара молнии, остаются "почти фотографические" изображения окружающего ландшафта.

И самое удивительное, что в некоторые случаях изображение появлялось под одеждой, то есть происхождение его не было оптическим, вот несколько таких сообщений.

В самом конце прошлого века в Пенсильвании молнией были убиты два негра, пытавшиеся укрыться от грозы под деревом. На груди одного из погибших " была запечатлена абсолютно достоверная фотография уголка природы, где покойных настигла молния... Листья дерева и папоротник были изображены столь отчетливо, что глазу открывались мельчайшие прожилки". Интересно, что через четыре часа "фотография" начала расплываться и превратилась в красное пятно. А вот другой случай, мальчик полез на дерево, чтобы стащить яйца из птичьего гнезда. В этот момент в дерево ударила молния. На груди ребенка, упавшего на землю, отчетливо запечатлелись само дерево и птица, сидевшая рядом с гнездом на одной из веток. Причем изображения переданы с предельной ясностью.

Существует сообщение, что на теле женщины, которая в грозу вела корову, запечатлелось превосходное изображение коровы, после того, как крестьянку поразила молния.

Подобных сообщений за последнее столетие опубликовано не один десяток. Татуировка, наносимая молнией, до сих пор остается неразрешимой загадкой, хотя и получила уже свое название - "керанография". Но, пожалуй, самыми поразительными случаями этого таинственного появления татуировки являются рассказы об изображениях, которые молния оставляет на животных. Так, на внутренней стороне шкуры, снятой с одной из шести овец, убитых молнией, было обнаружено четкое изображение дуба и орешника, возле которых произошло драматическое событие.

Еще более удивительный случай произошел совсем недавно, в 1971 году, в Южной Царапине, в США. Некий Джеснер Баррет, решивший поохотиться, принес домой убитого им зайца. Когда жена стала готовить зайца на ужин и сняла с него шкуру, на одной из лапок она обнаружила четкий портрет женщины: губки бантиком, завитые локоны, длинные ресницы - гравюра прошлого века. Об этом событии была заметка в местной газете, и почти четыре тысячи люде, побывавших после сообщения в доме Барретов, подтверждают это совершенно необъяснимое явление.

Все многочисленные попытки истолковать происхождение керанографии терпят поражение. Если какую-то роль играет ослепительный свет молнии, якобы вызывающи изображение, как своеобразный "загар", то как объяснить появление изображения под одеждой убитого? Если считать совпадением рисунок прожилок на керанографии листьев с чем-то похожим на следы электрических разрядов в материальном теле, то как объяснить"портрет" коровы и, тем более, женщины?

... Жительница Риги Тамара Григорьевна Дайлитко 21 июня 1990 года загорала с мужем под щадящим балтийским солнцем в Прибалтике. Загорала лежа на спине, но осталась не довольна результатом - кожа была даже не покрасневшей. Каково же было удивление Тамары Григорьевны, когда вечером заболела, словно от ожога, ее спина. А посмотрев в зеркало, она "обалдела" в прямом смысле на полспины красовался огромный "ожог-цветок", а точнее ветка с тремя огромными листьями, причем это была не только точная форма трилистника; на ветках и листьях неизвестного растения вырисовывались изящные жилки. Остальная часть спины оставалась белой.

Заподозрить блеф было невозможно. Казалось, картину писал профессиональный художник.

В республиканской больнице на феномен сбежались посмотреть все врачи. Проведенные исследования ничего не прояснили: радиационный фон тела не зафиксирован, анализы крови нормальные. Врачи развели руками и прописали противоожоговые мази. Хотя и выдвинули версию о лучевом воздействии, вспомнив, что у некоторых жителей Хиросимы и Нагасаки после ядерной бомбардировки тоже проявились ожоги в виде ветки с листьями. И считают, что источник излучения следует искать в местной промышленности. Но по предварительным данным, вблизи нет радиационно-опасных объектов, связанных с человеческой деятельностью.

Предположительно "рисунок" мог появиться и после мощного, глубокого фотонного проникновения в данном участке кожи (источник - не только Солнце) или после воздействия жесткого космического облучения, например, рентгеновскими частицами. Но почему и кто "запрограммировал" такой рисунок?!


http://relax.wild-mistress.ru/wm/relax.nsf/publicall/91A9F0BC493F6433C325778D003B3E5F


Категория: мистика | Просмотров: 595 | Добавил: Selena | Теги: рисунки, мистика, непознанное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0