Суббота, 20.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Апрель » 2 » Учимся управлять огнём
08:16
Учимся управлять огнём
   Кто из увлеченных на путь магии и колдовства не мечтал хоть раз зажигать свечи небрежным взмахом руки или взглядом? Кто из читавших Асприна не потратил хоть полчаса на созерцание фитиля свечи? Сколькие из нас, колдунов нового века, оставили тщетные попытки, сочинив себе всякие "зато я могу…" А так ли недосягаемо управление стихией огня?

Конечно, далеко не каждый из тех, кто прочитает и опробует предлагаемую технику, станет зажигать огонь взглядом. А из тех, кто сможет, большинство выяснит, что спички удобнее и проще. Но уж влиять на огонь, разжечь мокрые дрова, или не дать разгореться пожару, - это сможет каждый.

Начинать лучше не со свечи, а с пламени костра. Конечно, если нетерпится и нет возможности разжечь костер, можно начать работать и со свечей. В это случае не пользуйтесь цветными свечками, или, в крайнем случае, возьмите светлую голубую свечу чистого оттенка. Костер удобнее потому, что ваша задача на первом этапе ощутить единство с пламенем, а сопоставимые размеры облегчают задачу. Пламя костра гипнотизирует и само способствует выполнению задачи. Смотрите на огонь расслабленно, старайтесь ни о чем не думать. Впитывайте тепло и свет пламени, проникайтесь им. Когда вам покажется, что вы и огонь - едины, попробуйте предчувствовать, где в костре сейчас взметнутся длинные языки, где, наоборот, огонь утихнет. Когда вы станете угадывать поведение пламени, попробуйте осторожно влиять на него. Усильте его там, где оно почти погасло, умерьте его пыл там, где горит слишком ярко. Не пытайтесь сразу зажигать огонь на тлеющих углях - неудачные попытки могут подорвать ваше доверие к себе. Запоминайте свои состояния, когда управление вам удается.

Когда вы "подружитесь" с пламенем костра, можете переходить к работе со свечкой. Управлять маленьким ровным пламенем свечи значительно сложнее, чем живым и подвижным костром. Однако, свеча - идеальный инструмент не только для закрепления достигнутого с костром, но и для развития способности управления стихией.

Обратите внимание на то, что когда вам удается достичь единения с пламенем, когда пламя подчиняется вашей воле, одновременно в вашем сознании возникает ощущение некой ясности. В эти моменты часто приходит (совершенно некстати, зачастую) понимание сути каких-то ранее неясных ситуаций, появляются ответы на, казалось, неразрешимые вопросы и т.д. Стихия огня проявляется в человеке через интуицию. Именно она пробуждается и усиливается тогда, когда вы учитесь управлять пламенем. Именно это, управление собственной интуицией, и является главной целью отработки этих техник. Ну а попутно вы, действительно, сможете управлять живым пламенем, как это сказано вначале. По крайней мере - в разумных пределах.
Категория: мистика | Просмотров: 3940 | Добавил: Illarion | Теги: управление огнем, огонь, магия, магия огня | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 17
1 Selena  
0
...небрежным взмахом руки...и ваш дом превращается,превращается ... в очаровательный костёрчик... biggrin

2 blakmor  
0
... и только мужественные люди, которым вы можете позвонить по телефону 01, помогут вам...
Кстати, ты с МЧС деньги за рекламу взяла?)))

4 Selena  
0
А как же ,у меня с ними договорённость biggrin

3 Sav  
0
пожарникам уважуха

5 blakmor  
0
скидку оформим)))

6 Selena  
0
Ну кому что biggrin

7 Illarion  
0
ему не будем smile

8 blakmor  
0
а я , а я , а я вас ща забаню ))) happy

10 Selena  
0
tongue тока попробуй biggrin tongue

9 Selena  
0
думаешь? biggrin

11 Illarion  
0
черные черные мысли о черном черном списке оууууу

12 blakmor  
0
ну так и ник у меня похож wacko ага вот

14 Selena  
0
на кого похожь? happy

15 blakmor  
0
blackmor - черная смерть wacko страшно?:)

13 Selena  
0

16 blakmor  
0
это у вас нервное?)))

17 Selena  
0
как ты догадался?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0