Четверг, 25.04.2024, 20:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Январь » 14 » Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару
18:30
Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

В течение приблизительно двух недель в газетах, радио- и телепередачах США и Европы появились многочисленные сообщения о случаях массовой гибели животных, преимущественно птиц и рыб. В частности, речь идет о следующих происшествиях:

Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

• Приблизительно 450 красноплечих черных трупиалов, воловьих птиц, граклов и скворцов были обнаружены мертвыми на шоссе в Батон-Руж, штат Луизиана.
• На крышах и улицах города Биби, что в Арканзасе, было найдено примерно 3000 мертвых черных дроздов.
• Тысячи трупов крабов вынесло на побережье в Кенте.
• Примерно 20 миль берега реки Арканзас были покрыты трупами горбылей (рыба из отряда окунеобразных).
• На берег Чесапикского залива, штат Мериленд, вынесло более двух миллионов погибших рыб.
• Тысячи мертвых рыб всплыли в водоеме во Флориде.
• Сотни трупов красных клыкастых горбылей были найдены в Новой Зеландии.

Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

На данный момент не было предложено объяснения, которое покрывало бы все несчастные случаи. Многие эксперты считают, что чреда несчастий может оказаться трагическим стечением обстоятельств.

Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

Ужасная картина предстала перед глазами жителей Биби, штат Арканзас (подробнее тут): мертвые птицы буквально осыпались на город. Изначально в гибели птиц винили град или молнию. Исследование, проведенное на месте происшествия, подтвердило вторую версию: согласно экспертам, причиной смерти послужили травмы от многократных тупых ударов.

Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

Мертвый скворец на шоссе в Луизиане. По мнению специалистов, проводивших расследование, сотни птиц погибли, налетев на линии электропередач.

Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

Офицер шведской службы спасения Кристофер Олофсон (Christer Olofsson) держит в руках мертвую птицу. По необъяснимым причинам, в городе Фалькопинг, расположенном на юго-западе Швеции, нашли дюжины мертвых галок, ворон и сорок. Несмотря на то, что пока что не было предложено однозначного объяснения данной трагедии, многие специалисты утверждают, что птицы стали жертвами чрезвычайно интенсивного шока.

Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

Побережье реки Арканзас усеяно трупами горбылей. Причина данного несчастья пока не установлена.

Волна массовых смертей животных пронеслась по земному шару

Тысячи мертвых крабов вымыло на берег Палм Бей во Флориде. Очевидно, к гибели этих существ привело переохлаждение.
В числе вероятных виновников трагедии упоминается гроза, фейерверки, резкое похолодание, паразиты и отравление. В свою очередь, сторонники теории заговора предлагают более радикальные версии, согласно которым массовые гибели животных стали последствием засекреченных правительственных экспериментов. К тому же, высказывались мнения, согласно которым несчастья являются предвестниками конца света, или же были вызваны смещением магнитного поля Земли.

Особо примечательной кажется последняя версия: поскольку магнетизм служит в качестве отправной точки для естественной системы навигации птиц и рыб, подобная аномалия могла привести к дезориентации, которая, в свою очередь, могла вызвать приступы панического страха и шок. В то же время, стоит учесть, что движение магнитного поля является вполне естественным явлением: в среднем, центры магнетизма ежегодно смещаются приблизительно на 25 километров. Если высказанное предположение правильно, то дезориентированные морские существа могли выйти за пределы своих ареалов, становясь жертвами холода. Что же касается птиц, то не исключено, что в панике они могли наткнуться на высоковольтные провода, или же продолжать лететь, невзирая на грозу или град.

Разумеется, данная версия является лишь одной из многих, и нам еще предстоит услышать остаточное официальное заключение. Впрочем, никто не гарантирует, что оно будет отображать истинное состояние дел.

Источник: ufo.ck.ua

Категория: окружающий мир | Просмотров: 492 | Добавил: Selena | Теги: окружающий мир, птицы, загадки планеты, непознанное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0