Четверг, 28.03.2024, 14:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2010 » Октябрь » 19 » Жизнь после смерти
21:40
Жизнь после смерти
«До того как русские физики получили подтверждение религиозного постулата о бессмертии души, «Фомам неверующим» приходилось полагаться только на свидетельства людей, переживших клиническую смерть.

   Результаты можно назвать мировой сенсацией - энергетическая оболочка умершего человека проходит цикл изменений, который в точности совпадает с церковными канонами. Пики графиков измерений пришлись на третий, девятый и сороковой дни после смерти. Те самые дни, когда принято поминать души покойных.

   Уникальный эксперимент провел в Томске физик Виктор Шкатов. Поначалу он вовсе не предполагал, что вторгнется в область, которую принято называть мистикой. Виктор Терентьевич всегда считал себя материалистом и дорожил своей научной репутацией. Своему мировоззрению не изменил и сейчас: - Верю только в то, что можно подтвердить опытом!

   Коллеги по Сибирскому отделению Российской академии наук считают Шкатова гениальным экспериментатором. Всю жизнь он придумывал приборы, способные зафиксировать и измерить самые трудноуловимые физические процессы.

 

Прибор:


   Заглянуть в запредельное удалось при помощи одного из таких уникальных аппаратов. Шкатов назвал его торсметром. Уникальный прибор компактен, он вполне помещается в портфеле. На первый взгляд неискушенного в вопросах физики человека, торсметр ТСМ-021 похож на ракетку для настольного тенниса. Но эта «ракетка» способна поймать такой «мяч», который традиционным физическим приборам уловить не под силу.

- Чувствительность торсметра на три порядка выше, чем у самых точных вольтметров и амперметров, - объясняет нам изобретатель. - Ничего более чуткого для измерения полевых структур просто нет. Его устройство «на пальцах», без математических и физических формул, объяснить сложно. Те специалисты, которых интересуют тонкости, могут заглянуть в патент России № 2201133. В этом документе подробно описан принцип работы моего прибора. Если же в двух словах, то это датчик, способный улавливать мельчайшие изменения состояния объектов и окружающей среды.

…Оказалось, что для того, чтобы оценить состояние какого-либо предмета,  нет  нужды  помещать его  в  непосредственной  зоне  видимости  прибора.    Достаточно   проецировать его изображение на «ракетку» - идеально отполированную поверхность керамического диска. Ученый и его коллеги смогли абсолютно точно зафиксировать время разрушения станции «Мир» при падении в океан. На торсметр подавалась всего лишь ее фотография, вырезанная из газеты!


Люди:


   Самое удивительное выяснилось при работе с фотографиями людей. Оказалось, что параметры измерений живых сильно отличаются от тех, кто уже умер. Шкатов проверил это множество раз - прибор определял это вполне точно и с совершенно незнакомыми людьми, и с историческими личностями. Десять раз Виктор Терентьевич проецировал на прибор фотографии пропавших без вести людей. Аппарат отделил живых от мертвых. Позже, когда милиция нашла трупы, Шкатов сверил данные эксперимента с реальностью. Попадание было стопроцентным.

   Виктор Терентьевич продолжал экспериментировать дальше. Прибор отлично показал себя при диагностике здоровья людей. Причем даже на огромном расстоянии. Документально зафиксирован эксперимент дистанционной диагностики находившегося в Словении незнакомого человека. Будучи в Томске, Шкатов по фотографии составил торсионный фазовый портрет и смог выявить его болезнь. Коллеги в Любляне, следившие за происходившим, были восхищены.


Душа:


   Измерять торсионный фазовый портрет умирающего человека Виктор Шкатов поначалу не собирался. - Все случилось само собой, - говорит он. - Друзья попросили проверить состояние их знакомого. Меня уговорили проследить динамику состояния организма, чтобы оценить, насколько эффективно лечат его медики. По фотографии трижды в сутки я измерял биополе этого человека и создавал его фазовый портрет. На 34-й день измерений параметры резко упали. Утром мне позвонили, что он умер. А я это уже знал...

   Шкатов решил продолжить измерения по фотографии уже покойного человека. Верх взял интерес ученого. - Очень хотелось понять, что будет происходить с биополем после смерти. Не верил, что смогу поймать какую-либо закономерность. Но прибор зафиксировал «всплески» на третий, девятый и сороковой дни. Оказалось, что и после кончины энергетическая оболочка не исчезает. Она продолжает существовать и проходит цикл изменений, в точности совпадающий с церковными канонами!

   - Я ожидал, - говорит Шкатов, - что после кончины особых колебаний графика не будет. Но на третий день после кончины кривые подскочили вверх. Душа умершего словно ликовала. Потом - резкий провал. На девятый - вновь сильное падение. Затем показатели выравниваются. И на сороковой день - вновь всплеск.

   - Это для меня полная неожиданность, - говорит Шкатов. - Всегда был убежденным материалистом. Думал, что со смертью тела все кончается. Теперь понимаю, что верующие правы. Для меня этот график, словно письмо с того света. Последняя отмашка души...
Ошибка в эксперименте, по мнению Виктора Шкатова, исключена. Методика измерений при помощи изобретенного им прибора «Торсметр ТСМ - 021» запатентована и многократно проверена. Результаты опыта он сначала опубликовал в научном журнале «Некомпьютерные информационные технологии», подтвердив их расчетами.»


Григорий Тельнов

НАУКА ПОДТВЕРДИЛА ТО, О ЧЕМ ГОВОРИТ ЦЕРКОВЬ

  « -  Подобные  исследования проводились и прежде, - рассказывает отец Анатолий. - Но в них использовался так называемый эффект Кирлиан - свойство организмов давать газоразрядное свечение в электромагнитном поле высокой напряженности. При этом были замечены вариации свечения. Было замечено, что его характер зависел от того, своей или насильственной смертью умерли люди.

   Эксперимент Шкатова интересен тем, что он измерял состояние умершего человека на расстоянии. Следовательно, его прибор не мог оказывать влияния на объект. Посмертные колебания графика на третий, девятый и сороковой день для верующих вполне объяснимы.   Именно в эти дни душа предстает перед Господом. И церковь призывает поминать усопшего в эти дни, чтобы облегчить его посмертную участь.

   Все мировые религии основаны на учении о бессмертии души, существовании духовного мира и загробной жизни.
  Для верующих несомненно, что человек не только сочетание химических элементов.
Кроме тела, каждый из нас имеет душу. После физической смерти она не умирает, продолжает жить и развиваться в новых условиях. Какие они будут, зависит от опыта земной жизни. Грешники попадают в ад, праведники в рай...»

Анатолий Берестов

   А теперь сопоставим это с представлениями о смерти Николая Левашова из его книги «Последнее обращение к человечеству»:

 

   «Так как все процессы в организме человека останавливаются, то в первые две, максимум три минуты после смерти, ослабевает и начинает разрушаться защитное пси-поле физического тела. При разрушении защитного пси-поля, весь потенциал, накопленный организмом, резко освобождается и возникает энергетический всплеск, который, в зависимости от своего качественного состава, на некоторое время открывает качественные барьеры между планами планеты. Формируется канал через эти уровни, по которому сущность человека начинает подниматься на свой уровень…»

 

   Речь идет по всей видимости о «третьем» дне после клинической смерти. Можно сказать что это своеобразное освобождение или «вознесение» души на более тонкий земной план, соответствующий качественному состоянию души. Интересно, а у отъявленных мерзавцев и грешников какой всплеск души происходит на третий день?

   Но смотрим дальше у Левашова:

 

   «После того, как сущность человека по энергетическому каналу, возникающему в момент смерти, поднимается на свой уровень, остаются ещё нити, связывающие сущность с уже мёртвым физическим телом.

Одна из этих нитей связывает ментальное тело сущности человека с физическим, но, по мере распада нервных тканей организма, эта связь слабеет, и через девять дней ментальное тело освобождается от мёртвого физического тела.

Процесс разложения органики продолжается и, через сорок дней разрывается связь между астральным телом и мёртвым физическим телом.

И, только через год, когда в костной ткани завершается распад последних органических включений, разрывается связь между эфирным телом сущности и остатками мёртвого физического тела


http://www.uspenskiysobor.narod.ru/html/7_1_10.html

Категория: мистика | Просмотров: 1086 | Добавил: Selena | Теги: жизнь, смерть, Наука, мистика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0