Пятница, 26.04.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Январь » 10 » Несказанная правда о кроманьонцах
19:50
Несказанная правда о кроманьонцах

Кроманьонцы, населявшие Европу от 40 000 до 12 000 лет назад, считаются наиболее ранними представителями современных людей. Как и другие виды древних Homo sapiens, кроманьонцы получили свое название от местности, на которой были впервые обнаружены их останки. В данном случае это был грот Кро-Маньон во Франции.

Несказанная правда о кроманьонцах

Несмотря на то, что мы знаем об этих древних людях довольно много, ученые не отрицают противоречивости и недостаточности этих знаний.

Одной из загадок, над которой все еще дискутируют археологи и биологи, является рост наших предков. Дело в том, что согласно общепринятой точке зрения, со временем люди становились все выше. В то же время, судя по строению скелетов, кроманьонцы превосходили среднестатистических современных людей по росту, и, к тому же, имели больший объем мозга.

Кроме того, второе противоречие, с которым столкнулись ученые, исследующие кроманьонцев, заключается в их культуре, как будто бы появившейся из ниоткуда и превосходившей культуры других древних. Орудия кроманьонцев были более эффективными, а наскальные рисунки свидетельствовали о развитом воображении и абстрактном мышлении. К тому же, в отличие от неандертальцев, эти «пещерные» люди жили в домах, о чем свидетельствуют недавние раскопки.

Археологам так и не удалось определить стадий зарождения и раннего развития кроманьонской культуры. Многие ученые соглашаются с тем, что она как будто бы появилась в «готовой» форме. Например, согласно доктору Джону Е. Пфайферу (John E. Pfeiffer), преподавателю антропологии в университете Ратджерса, должно быть, новые люди «пришли с какой-то местности, находящейся за пределами западной Европы с уже установившейся культурой». В свою очередь, археолог Фрэнк Хиббен (Frank Hibben) настаивает на том, что культура кроманьонцев «имеет неевропейское происхождение».
В то время как официальная наука вынуждена игнорировать эти спорные пункты, альтернативные теории способны предоставить более или менее целостное объяснение. В частности, «странные» факты касательно биологического строения и культурного развития Homme de Cro-Magnon неплохо вписываются в теорию, согласно которой цивилизация могла быть принесена в Европу извне.

Несказанная правда о кроманьонцах

К примеру, взгляните на это верхнепалеолитическое изображение женщины, найденное в Люссак-ле-Шато и хранимое в Музее человека в Париже. Мы можем отчетливо видеть, что ее одежда имеет рукава, на ее голове шапка, а на ногах – обувь. Что же касается мужчин-кроманьонцев, то их часто изображают побритыми и играющими на музыкальных инструментах. В большей мере эти люди похожи на беженцев, оказавшихся на новой нецивилизованной земле, нежели на непосредственных родичей европейских и африканских гоминид.

Несказанная правда о кроманьонцах

Примечательно, что поселения кроманьонцев возникали в Европе, Африке и даже на некоторых атлантических островах спорадически. При этом их плотность уменьшается от запада на восток. В то же время, распределение других видов древних людей кажется более однородным. Так откуда же пришли кроманьонцы?

Несказанная правда о кроманьонцах

Если взглянуть на карту с отмеченным археологическими памятками, то можно видеть, что, преимущественно, речь идет об океанических и морских побережьях, а также берегах рек. Таким образом, можно предположить, что кроманьонцы пришли с Запада и добрались в Европу и северную Африку по воде. Доказательством тому является тот факт что гуанчи, коренное население Канарских островов, и берберы, коренные жители Марокко, напрямую происходят от кроманьонцев. В частности, берберы, пришедшие в северную Африку задолго до первых арабов, сохранили очень однородную культуру, прошедшую сквозь века, несмотря на многочисленные военные конфликты. Что же касается гуанчей, то эта народность практически полностью была вытеснена испанскими завоевателями.

Несказанная правда о кроманьонцах

Таким образом, возникает вопрос: что же находилось на западе? Откуда пришли кроманьонцы? Удалось ли им переплыть Атлантический океан, или, возможно, существовал какой-то другой материк или остров, являвшийся их родиной? Конечно, у нас пока еще нет однозначного ответа, но, с другой стороны, приведенные факты заставляют задуматься о достоверности той информации, которую предлагает официальная наука.

Источник: ufo.ck.ua

Категория: люди | Просмотров: 1797 | Добавил: Selena | Теги: кроманьонцы, Археология, загадки планеты, древние цивилизации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0