Пятница, 26.04.2024, 13:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Обзор неведомого и непознанного.

 
   



             

Блог

Главная » 2011 » Январь » 2 » Восстановлен древний летательный аппарат инков
21:45
Восстановлен древний летательный аппарат инков

Несколько лет назад двум немецким авиационным инженерам, Альгунду Еенбоому (Algund Eenboom) и Петеру Бельтингу (Peter Belting) удалось создать масштабированную копию очень необычного артефакта – модели летательного аппарата, найденного в ходе археологических раскопок одного из древних городов инков.

Древний летательный аппарат инков

Испытательный полет был осуществлен в 1997 году на конференции Общества древней астронавтики (Ancient Astronaut Society), проводившейся в Орландо, Флорида. Конструкторы утверждают, что не внесли в исходную форму никаких модификаций и на сто процентов сохранили оригинальные аэродинамические характеристики. В то же время, в качестве движущей силы аппарат был избран винтовой двигатель.

Исходным открытием, на котором базировался конструкторский проект Еенбоома и Бельтинга, являются небольшие золотые украшения, найденные в гробницах инков. Эти крохотные объекты выполнены в форме летательных аппаратов, причем на крыльях некоторых из них даже имеются пушечные турели. По мнению ученого Ричарда Хоугленда (Richard Hoagland), а также исследовательской команды The Enterprise Mission, это событие является еще одним доказательством того, что вместе с закатом эпохи инков человечество потеряло технологически развитую цивилизацию.

Среди прочих улик в пользу того, что древние обладали «нехарактерными» для их времени технологиями, являются небольшие планеры, найденные в могилах в Египте. Выполненные в форме птиц, эти приспособления сохраняют некоторую функциональность: по заявлениям отдельных специалистов, они способны преодолеть довольно длинные дистанции. Конечно, как и в предыдущем случае, речь идет лишь о миниатюрных моделях, но Хоугленд настаивает на том, что у этих моделей могли бы более крупные оригиналы. В частности, он предполагает, что золотые фигурки могут быть не украшениями, а игрушками, наподобие современных миниатюрных солдатиков или танков.

Древний летательный аппарат инков

Таким образом, имея в наличие функциональные модели средств воздушного транспорта, которые были обнаруженный при раскопках цивилизаций, разделенных Атлантическим океаном, можно судить о возможности существовании глобального технологически развитого общества тысячи лет назад. При этом, учитывая, что металлические и деревянные структуры полностью разлагаются за 12500 лет, мы также получаем некоторое представление о том, насколько древним могло быть это общество. Согласно исследователю Эдгару Кейсу, за такой термин все надземные постройки, а также крупные приспособления, вроде средств транспорта, были бы стерты с лица Земли под напором стихий.

С другой стороны, укрытые в гробницах и катакомбах украшения и прочие небольшие объекты вполне могли бы дожить до наших дней. Следовательно, совсем не исключено, что к инкам украшения попали от какой-то еще более древней цивилизации – в таком случае, фигурки могли иметь более глубокий, сакральный характер.
Каким бы не было назначение обнаруженных артефактов, не стоит забывать, что в любом случае их могли копировать – не исключено, что все найденные фигурки являются копиями какого-то утерянного объекта.

Стоит отметить, что официальная версия, согласно которой находки представляют собой стилизованные изображения насекомых, откидывается большинством археологов – слишком уж очевидно отсутствие реального сходства. По крайней мере, в фауне Южной Америки насекомые с такой внешностью уж точно не числятся. К тому же, трудно не заметить «технические» элементы фигурок, в частности вертикальный стабилизатор. По словам Еенбоома, древние мастера навряд ли смогли придать нефункциональным объектам такую форму по случайности – они определенно знали, что делают.

Источник: ufo.ck.ua

Категория: разное | Просмотров: 539 | Добавил: Selena | Теги: летательные аппараты, древние цивилизации, Археология, инки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 91
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0